Новости Азербайджана

Представители МГ ОБСЕ едут АР из-за эскалации на линии соприкосновения

Политика

fast-news__picture

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в связи эскалацией конфликта на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армении намерены прибыть в регион для детального изучения обстановки.

AZINFORM / Новости Азербайджана. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в связи эскалацией конфликта на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армении намерены прибыть в регион для детального изучения обстановки. Об этом журналистам сообщил сопредседатель группы ОБСЕ от Соединенных Штатов Джеймс Уорлик.

Он заявил, что на прифронтовых территориях отмечен существенный рост напряженности и увеличившееся количество боевых столкновений между армиями конфликтующих государств. Уорлик отметил, что ситуацию нельзя пускать на самотек и необходимо принимать конкретные действия.
Представитель Америки подчеркнул, что зарегистрированные в последнее время инциденты вредят всем странам региона и ставят под угрозу жизни мирных граждан.

Уорлик также сообщил, что сопредседатели намерены провести переговоры со всеми сторонами, а также с президентами стран по поводу снижения напряженности на линии соприкосновения войск.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите Ctrl + Enter

Результаты деятельности базовых организаций стран СНГ в сфере образования за 2025 год

12 марта 07:31

analytics__pictureВ рамках Содружества Независимых Государств 18 образовательных учреждений и организаций наделены статусом базовых организаций государств – участников СНГ.